пятница, 29 января 2016 г.

Простая установка русского языка в Palemoon


Как упоминалось в этой заметке, можно сказать, что Pale Moon является "вторым Firefox" в Вашей системе. По моему мнению, широкого применения у русскоязычной аудитории он не нашёл в силу того, что его интерфейс изначально является английским, а установка русского языка для неискушённого пользователя (да ещё и не совсем знакомого с английским языком) является далеко не самым лёгким мероприятием.

К счастью, у Pale Moon имеется полезное дополнение, позволяющее максимально автоматизировать этот процесс. Итак, после установки Pale Moon (или его обновления) перейдите по этому адресу  и нажмите на кнопку


Лично у меня производилась операция обновления Palemoon. В Linux она осуществляется также через запуск pminstaller.sh в терминале, например,

  sudo /home/Ваша_домашняя_папка/pminstaller.sh    и выбрать "Update Pale Moon"

 

Да простят меня пользователи Windows, но, так как уже давно не пользуюсь этой системой, то ничего не могу сказать про процесс обновления.

После скачивания Zing! Locale Switcher автоматически начнётся его установка. После установки в Pale Moon будет высвечиваться значок этого дополнения.


Нажмите на чёрную стрелочку и выберите пункт:


После перехода на страницу языковых пакетов выберите "Russian" :


Pale Moon сначала скачает пакет локализации, а затем предложит его установить:




После установки пакета русской локализации снова обратитесь к значку дополнения и укажите, что Вы желаете сменить локализацию:



И в результате, как говорил один из моих преподавателей, "всё физично, всё прозрачно, сплошная корреляция":


Не обещаю, что у Вас будет 1:1 так, как здесь написано, но что-то весьма похожее обязательно получится.


Комментариев нет:

Отправить комментарий