вторник, 10 июня 2014 г.

Календарь от Mail.Ru


Календарь от Mail.Ru является компонентом проектов Mail.Ru и доступнен пользователям, имеющим учётную запись Mail.Ru  Назначение календаря и его функции можно посмотреть с главной страницы Mail.Ru, щёлкнув по значку календаря, справа от значка облака:


Перейти к календарю можно из почты, щёкнув по кнопке "Ещё ..." или по ссылке "Все проекты" и выбрав "Календарь", либо по прямой ссылке  https://calendar.mail.ru


Календарь может быть личным или рабочим. Разница в их отображении заключается в цветовой метке. На рисунке ниже показано, что событие из личного календаря отображено зелёным цветом, а из рабочего – синим.


Найти ответ в чём их разница в вопросах о проектах http://help.mail.ru не удалось, так как календарь там не упоминается. Вероятно считается, что пользователь и так сообразит, как пользоваться календарём. Возможно, что рабочий календарь предназначен для пользователей корпоративной почты компании, использующий движок почты Mail.Ru, так называемой почты для домена.

Чтобы внести событие в календарь щёлкните по квадратику с датой и желаемым временем.


По ссылке "Больше параметров" можно указать подробности события:


После сохранения события в календаре оно будет высвечиваться в квадратике с датой и временем:


Если щёлкнуть по значку события, то его можно отредактировать или удалить. При редактировании события можно указать параметры его повтора.


Например, щёлкув по ссылке "каждый день" можно выбрать каждый месяц или каждую неделю:



Щёлкнкув по ссылке "без интервалов" можно задать интервал повторения, например:


Щёлкнув по ссылке "бесконечно" можно указать, сколько времени данное событие будет повторяться (в разах или до конкретной даты):


По умолчанию, уведомление о событии отправляется на почту за 15 минут до времени события с адреса "Календарь@Mail.Ru" <calendar@corp.mail.ru>


Напоминания о событиях на свой E-mail можно также получать, используя службы Не забуду или Запомни!ли. Кроме того, Вы можете воспользоваться онлайн календарём, который предлагает ресурс Календарь событий.

4 комментария:

  1. Как удалить calendar@corp.mail.ru ???

    ОтветитьУдалить
  2. Можно ли синхронизировать Календари из двух разных личек на мэйл.ру?

    ОтветитьУдалить
  3. Если было создано событие, но забыли когда, также есть данные, как по данным найти это событие в календаре?

    ОтветитьУдалить
  4. Этот вопрос уместнее задать службе поддержки Mail.Ru

    ОтветитьУдалить