Примеры создания значков запуска в xfce

1 способ. Создание значка на рабочем столе

Активизируйте правое контекстное меню мыши и выберите "Создать значок запуска ..."


Заполните необходимые поля. Для назначения на значок запуска изображения нажмите "Без значка" и выберите необходимое изображение из наборов или существующего графического файла.

Примечание. При сопоставлении значку запуска существующего графического файла постарайтесь не изменять его местоположение. В противном случае сопоставленное изображение значку запуска исчезнет.

2 способ. Создание значка на панели

Данная операция может быть произведена на любой панели. Необходимо только добавить кнопку запуска приложений или использовать существующие кнопки.

Пример. Добавим к элементу запуска файлового менеджера Thunar элемент перехода в какую либо папку.

Выберите необходимый элемент запуска приложений (в рассматриваемом случае это третья кнопка по счёту) и нажмите "Редактировать элемент". Это будет кнопка ниже кнопки красного крестика.



Добавьте элемент "Запустить приложение".


Отредактируйте данный элемент. Нажмите на значок карандаша.


Элементу необходимо задать имя и команду. Например, мне надо добавить папку Stor. Имя элементу дадим Storage. Так как запускается файловый менеджер thunar, который должен перейти в папку Stor, то в качестве команды и напишем thunar + пробел + в кавычках полный путь к этой папке.


Кроме того, назначим элементу какой-либо значок. Значков много и основной проблемой будет являться выбор подходящего. Ну, например, такого:


Комментариев нет:

Отправить комментарий