среда, 14 октября 2015 г.

Запросы файлов в Dropbox – Ваш персональный Filebox


Этот популярный сервис вновь порадовал дополнительным функционалом. В аккаунте был обнаружен новый пункт (или м.б. категория, как правильнее?) "Запросы файлов":


При нажатии на данный пункт система выдала пояснение:


Что ж, попробуем задать запрос этих самых файлов. Возможно, что по своей консервативности, но предпочитаю такие вещи именовать не по-русски. Поэтому было принято решение дать имя  Files to me .


На рисунке выше папка для размещения файлов указана не по умолчанию. После расширения функционала службы Dropittome папка Dropbox со старой версией этой службы осталась у меня не востребованной. Поэтому, в целях чистоты эксперимента, и было принято решение использовать именно её.

Идём далее. После того, как Вы нажмёте кнопку "Далее" (вот игра слов-то получилась!), Вы получите свою ссылку для загрузки Вам файлов:


После того, как Вами будет нажата кнопка "Готово", в Вашем Dropbox у Вас будет что-то подобное. Как видите, имеется возможность создания множественных запросов.


На Ваш адрес E-mail, на который зарегистрирован Dropbox поступит уведомление о создании ресурса в Dropbox:


Переходим по полученной ссылке и видит страничку, на которой отображён Ваш аватар в Dropbox (если он, конечно, у Вас существует), а также имя и фамилия (на рисунке закрашены), под которыми Вы зарегистрированы в Dropbox:


Так и тянутся "ручки шаловливые" пощупать дальше. Кстати, ниже кнопки "Выбрать файлы" имеется ссылка "Как это работает?" (можете перейти по ней и прочитать). Для эксперимента будет загружено 3 небольших графических файла. Опять же, на рисунке ниже имя и фамилия, под которыми у меня имеется регистрация в Dropbox, закрашены:


Пробую нажать "Загрузить", но система мне корректно намекает, что не надо "наглеть":


Ладно, укажем мы какие-нибудь. Например, придумаем персонажа Claudius Civilis, а адрес электронной почты (на всякий пожарный) укажем существующий. пробуем снова. Замечательно! Загрузка файлов прошла успешно. В завершение Вы увидите страницу, которая (ну как же без этого!) предложит Вам зарегистрироваться в Dropbox.


Кстати, если надумаете зарегистрироваться в этой службе, то воспользуйтесь этой реферальной ссылкой. И владельцу хорошо, и Вы получите дополнительные 500 мегабайт.

Также на указанный Вами при загрузке файлов адрес электронной почты Вы получите электронное сообщение от Dropbox (no-reply@dropbox.com), например:

Здравствуйте!

Вот что Вы загрузили в «Files for me»:

Claudius Civilis - 500x366-images-stories-NONF-sat_1.jpg
Claudius Civilis - server1.png
Claudius Civilis - server2.png

С наилучшими пожеланиями,
— Команда Dropbox

P. S. Нужно место, где можно хранить все свои файлы? Создайте бесплатный аккаунт Dropbox.

После тестовой загрузки файлов Dropbox меня тут же уведомил об этом:


К именам самих файлов добавлены имя и фамилия лица, которое их загрузило:


На а сам Dropbox, как и "обещал", пришлёт на Ваш E-mail уведомление:


Нравится? Создайте свой личный Filbox (или несколько своих filbox на все случаи жизни) и Ваши друзья и знакомые будут смотреть на Вас с уважением.


Может быть Вас заинтересует, как создать подобный Filebox на диске Google или Microsoft One Drive? Тогда Вам сюда.

Кроме того, похожее решение для организации своего Filebox предлагает pcloud.

Комментариев нет:

Отправить комментарий