среда, 24 января 2018 г.

Дополнение Firefox Print-Edit-WE

При установке в Firefox на одном из компьютеров дополнения Save Page WE на ресурсе автора была найдено ещё одно дополнение Print-Edit-WE. После "пробы" было установлено, что это дополнение позволяет отредактировать сохраняемый файл html в более компактном виде, исключая из сохранения ряд элементов страницы.

Как и Save Page WE, дополнение Print-Edit-WE после своей установки интегрируется в правое контекстное меню и при вызове команды на сохранение страницы в верхней части браузера Firefox появляется панель инструментов, при помощи кнопок которой можно редактировать элементы сохраняемой страницы.




Страница может быть сохранена как файл html или как файл pdf. Во втором случае имеется возможность предпросмотра отредактированной страницы перед её выводом его на печать в файл pdf.

Выбор элементов для исключения осуществляется мышью, а операции исключения элемента сохраняемой страницы производятся кнопками на инструментальной панели дополнения Select, Deselect, Delete. Выбранные для удаления элементы страницы выделяются подсвеченными с окантовкой красного цвета.

На этом ролике показан пример сохранения страницы этого блога с исключением элементов, не относящихся к контенту сохраняемой страницы, в файл html.

Отключение работы дополнения на просматриваемой страницу осуществляется петём нажатия на кнопку "Close".

Комментариев нет:

Отправить комментарий