среда, 10 января 2018 г.

Индикатор загрузок для Firefox


После перехода Firefox на новый код большинство установленных у меня под него дополнений перестало работать. Имеющийся в Firefox "родной" индикатор загрузок лично для меня не совсем удобен, так как для отображения прогресса скачивания требует лишнего щёлкания по своему значку. Решением этого вопроса может быть дополнение WX Download Status Bar.

Альтернативный "родному" индикатор загрузок работоспособен сразу же после своей установки. По умолчанию, все загрузки (текущие и завершённые) отображаются, что при их большом числе в течение одного сеанса запуска Firefox приводит к росту нижней информационной панели. Но желаемые параметры дополнения можно настроить.

Перейдите в перечень установленных дополнений, набрав в адресной строке about:addons или вызвав из меню "Инструменты – Дополнения" и напротив значка дополнения нажмите "Настройки".



Всего имеется 4 секции настроек:


Appearance – внешний вид.

Выбор: светлый (Light), тёмный (Dark) и всегда отображать индикатор (Always show the status bar), показывать сведения о загрузке (Show download info).


Автоматическое скрытие – Auto Hiding.

По умолчанию, указанная на рисунке выше галочка не установлена. При установке галочки в поле ниже можно выбрать через сколько секунд окно с информацией о загрузке, которая уже завершена, исчезнет.

Назначение ещё одной настройки File types to hide (типы файлов для скрытия) не совсем понятно. Если судить по пояснению, то если ничего не выбрано, то все типы файлов отображаться не будут. Вероятно, здесь имеется ошибка: вместо will auto hide логичнее было бы will not auto hide и тогда если ничего не выбрано, то будут отображаться все типы файлов.


Miscellaneous – разное. Содержит галочку для включения проигрывания звукового сопровождения по завершении загрузки и интервал в миллисекундах обновления состояния индикатора загрузок.


Ignored File Types – игнорируемые типы файлов. При добавлении типов файлов файлы с указанными расширениями не будут отображаться индикатором загрузок.

Как только загрузка начнётся индикатор отобразит её в нижней левой части страницы. По умолчанию, прогресс-бар отображается зелёным цветом. Также отображаются сведения о размере скачиваемого контента и средней скорости скачивания. В левой части имеется кнопка "Clear", при нажатии на которую все завершённые загрузки удаляются из отображения. Установите галочку в поле "Auto Hide Completed Downloads" в настройках индикатора (см. выше) чтобы это происходило автоматически.


Если подвести указатель мыши к отображению прогресс-бара, то появится всплывающее окно с полной информацией о текущей загрузке.


100 % загрузки означает завершение скачивания загружаемого контента. Если активизировать параметр "Auto Hiding", то отображение завершённых загрузок исчезнет после указанного в настройке этого параметра количества секунд.

Комментариев нет:

Отправить комментарий