пятница, 21 февраля 2014 г.

Savefrom.NET – скачать файлы мультимедиа


Назначение дополнения: быстро скачать файлы с популярных медиахостингов в выбранном качестве.

Дополнение (или расширение – для разных браузеров применяется различная терминология. Далее по тексту Savefrom.NET будем называть приложением) работает в браузерах Firefox, Opera, Chrome, Safari. Вы можете ставить Savefrom.NET (другое название – Savefrom.net помощник) с этой страницы или из наборов дополнений (Firefox), расширений (Opera), интернет-магазина (Chrome).

После установки приложения в Вашем браузере появится значок со стрелочкой (у меня, например, стрелочка зелёного цвета). Местоположение значка может быть как в верхнем меню браузера, так и в нижнем, например:


Savefrom.NET в Firefox, расположение на нижней панели


Savefrom.NET в Opera, расположение на верхней панели


Savefrom.NET в Chrome, расположение на верхней панели

Примечания:

1. После установки приложения посмотрите его настройки. В настройках по умолчанию, например, указано, что на youtube приложение не будет отображать ссылки на некоторые форматы.


2. В браузере Firefox может потребоваться включить панель дополнений, так как в стандартной настройке её отображение может быть выключено. Идём "Вид – Панели инструментов" и ставим галочку слева от "Панель дополнений".


Пользоваться приложением очень просто. Как только Вы зашли на сайт, содержащий внедрённое видео (аудио), нажимайте на зелёную стрелочку Savefrom.NET. или, если по щёлчку на стрелочку появляется выпадающее меню, укажите "Скачать с текущей страницы". У Вас запустится новая вкладка Вашего браузера, в которой можно выбрать, в каком качестве (формате) скачать файл:


Если нажмёте на ссылку "Еще", то получите полный список:


WebM – это открытый формат мультимедиа. Подробности здесь.

Жмите на ссылку, которая сопоставима с качеством скачиваемого Вами мудьтимедийного файла и качайте себе на жёсткий диск. Теперь Вы можете, например, просмотреть ролик в качестве не 360p, которое предлагается большинством веб-страниц, а например, 720p и даже 1080p, что часто сопоставимо с HD video.

Как видите, всё очень просто. Надеюсь, что Вы теперь не будете смотреть видео online, а скачаете материал себе на диск и будете просматривать его в комфортном для Вашего восприятия виде. Ведь когда Вы смотрите видео online, Вы всё равно скачиваете просматриваемый Вами материал из сети. Большинство пользователей этого не знают, но данный материал сохраняется в папку временного хранения данных и его потом на жёстком диске можно найти (если знать где искать). Так зачем, в частности, смотреть видео в худшем качестве, если существует возможность посмотреть его в лучшем? Всё равно в любом случае Вы его скачиваете.

Список поддерживаемых медиахостингов внушителен. Вы можете ознакомиться с ними здесь.

Примечание. Иногда скачать файлы не удаётся. Выход – воспользуйтесь дополнением для Firefox DownloadHelper.

Комментариев нет:

Отправить комментарий