вторник, 18 марта 2014 г.

Click&Clean - комплексная очистка Chrome


Чистку браузера можно произвести перейдя в "Настройки - История" (или в адресной строке браузера указать:  chrome://history), а можно воспользоваться сторонним расширением к браузеру:


Данное расширение было найдено совершенно случайно. Попробовав установить на виртуальной машине Windows 7 новый браузер Opera (к сожалению, для Linux Opera не предоставляет новые версии своего браузера), ради интереса поинтересовался возможными расширениями к новой Opere.

Итак, адрес разработчика - http://www.hotcleaner.com  На верхней панели имеется кнопка Chrome, нажав на которую можно перейти на страницу дополнения. Прокрутите движок немного вниз и нажимайте на кнопку синего цвета "ADD TO CHROME".

Нажав на верхней панели кнопку ru можно ознакомиться с описанием на русском языке.

Альтернативным способом установки является "магазин" ("Настройки - Расширения" (или в адресной строке браузера указать:chrome://extensions) и нажать на ссылку "Ещё расширения". Ищите Click&Clean:


После установки Вы увидите на верхней панели значок:
 

Жмите на значок и знакомьтесь с возможностями этого программного продукта. У Вас это расширение должно "разговаривать" по-русски:
 

Выясните для себя назначение каждой вкладки, это несложно. Что и когда будет удаляться из Вашего браузера Chrome определяется в настройках этого расширения. Нажмите на поле "Настройки" и поставьте галочки в нужных Вам местах:
 

Расширение Click&Clean также устанавливается и работает в браузере Chromium, что не удивительно, так как Google Chrome является результатом ребрендиннга Chromium, в процессе которого изменены название и логотип, а также внесён ряд дополнений, например, отслеживание использования и автообновление.

Разработчик Click&Clean выпустил для Chrome и расширение History Eraser.

Комментариев нет:

Отправить комментарий