среда, 19 марта 2014 г.

History Eraser - очистка истории в Chrome


Чистку браузера можно произвести перейдя в "Настройки - История" (или в адресной строке браузера указать:  chrome://history), а можно воспользоваться сторонним расширением к браузеру History Eraser. Разработчиком расширения является  http://www.hotcleaner.com

На момент публикации этой заметки сведения о данном расширении, в отличие от Click&Clean, были доступны только на английском языке.

Для установки расширения со страницы идите в самый них и найдите кнопку синего цвета "ADD TO CHROME" (кнопка зелёного цвета является командой установки приложения).

Альтернативным варинатом установки является поиск и установка дополнения через "магазин" Chrome. Перейдите в "Настройки - Расширения" (или в адресной строке браузера указать:chrome://extensions) и нажмите на ссылку "Ещё расширения". Ищите History Eraser:


Установленное расширение отображается значком на верхней панели браузера:


Нажмите на значок и поставьте галочки, где считаете это необходимым:


Для запуска процесса очистки нажмите на кнопку "Run Eraser":


Читайте также и о расширении для браузера Chrome Click@Clean.

Для "тотальной" очистки браузера отмечается удаление всего, кроме сохранённых паролей.


Следует отметить, что так как последняя версия данного дополнения (4.6.4) датирована 2015 годом, то на сайте разработчика была получена новая версия этого дополнения, для установки которой необходимо перейти на эту страницу и нажать на кнопку


Версия дополнения имеет номер 4.8.7.5 и датирована 29-м января 2018 года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий