четверг, 20 марта 2014 г.

Click&Clean - комплексная очистка Firefox



Чистка браузера Firefox может иногда представлять собой занудное, если так можно выразиться, занятие. К счастью, имеется дополнение для браузера, позволяющее осуществлять эту процедуру в 1 клик мыши (или 1 нажатие Enter).


Примечание. На страницах бога упоминаются как дополнения к браузеру, так и расширения. Принципиальной разницы между содержанием этих понятий нет. И то, и другое представляют из себя дополнительное ПО, разработанное в целях повышения возможностей использования браузеров. Просто у Mozilla Firefox это называется "дополнения" (хотя во вкладке управления дополнениями браузера перечислены именно расширения), а у Chrome "расширения". Ничего не могу сказать по поводу Internet Explorer в связи с тем, что работаю на Linux.

Дополнение можно установить либо со страницы разработчика, либо со страницы дополнения.

Установленное дополнение отображается у меня значком на верхней панели. У Вас значок м.б. расположен и в другом месте, что объясняется различиями в используемой ОС и, естественно такими же различиями в коде программных продуктов.


Нажмите на боковую стрелочку и познакомьтесь с выпадающем меню. Для настройки дополнения используйте пункт "Настройки" этого же меню.


Теперь после закрытия моего Firefox (см. самую нижнюю галочку на рисунке выше) запускается процесс его очистки:


И ещё это:


По своему субъективному восприятию, могу отметить, что мой Firefox стал работать немного быстрее. Хотя, может быть, это объяснимо комплексным использованием упомянутого дополнения и дополнения Vacuum Places Improved.

Комментариев нет:

Отправить комментарий