понедельник, 24 марта 2014 г.

Send to Dropbox – загрузка файлов в Ваш Dropbox через E-mail


Send to Dropbox является службой, с помощью которой любой пользователь, не имеющий связи с Вашим Dropbox, может поместить в Ваш Dropbox файл(ы) посредством отправки их как вложение к сообщению электронной почты на специальный адрес (который Вы укажете).

Другими словами, Send to Dropbox может работать как своего рода Filebox к Вашему Dropbox через механизм отправки по электронной почте. Под термином Filebox следует понимать специально выделенную папку (в рамках предоставляемого Вам дискового пространства) с возможностью загрузки в неё файлов сторонним пользователем сети.

Для того, чтобы пользоваться службой необходимо получить от неё специальный адрес. Перейдите по ссылке http://sendtodropbox.com и пройдите регистрацию в системе.
Нажмите на кнопку:


Далее появится окно авторизации запроса доступа к Вашему Dropbox через API:


Предполагается, что у Вас уже есть Dropbox. Если нет – тогда Вам сюда.

После захода в систему Dropbox выйдите из неё. Эта процедура необходима для того, чтобы был создан так называемый token, с помощью которого в дальнейшем Вы будете пользоваться службой Send to Dropbox.

Снова зайдите на http://sendtodropbox.com , но теперь нажмите на  Sign In


Раз уж Вы решили воспользоваться этим сервисом, то нажмите "Можно".

 Примечание. Каждый раз при заходе по адресу http://sendtodropbox.com и нажатии на "Sign In" описанная выше процедура будет повторяться. Но, к счастью, по этому адресу Вы будете заходить только если пожелаете что-либо изменить в настройках своего аккаунта.

Наконец, Вам будет выдано приветственное сообщение:


В этом окне указан сгенерированный системой E-mail. Он представляет из себя Ваше имя в Dropbox + символ подчёркивания + случайная последовательность букв и цифр, собачка sendtodropbox.com  Этот адрес потом можно поменять. Нажмите на синюю внопку внизу приветственного сообщения и Вы попадёте в свой профиль. Для смены адреса перейдите во вкладку  Change Address  и попробуйте назначить себе новый адрес:


Имейте в виду, что в бесплатном варианте использования Send to Dropbox изменить можно только часть имени. Символ подчёркивания и случайно генерируемая последовательность букв и цифр всегда будут присутствовать. Последнее, правда, будет меняться при смене Вашего адреса. Нажмите на "Change my address" и получите новый адрес E-mail.

Нажмите на  Options  и посмотрите, какие имеются у Вас настройки. По умолчанию, служба распаковывает архив zip. Если Вам необходимо сохранить исходный архив zip, то поставьте галочку слева от "Include the original zip archive".

Пользоваться просто. Отправьте какое-либо сообщение с вложенным файлом или файлами на свой адрес (адрес указан в Вашем аккаунте и имеет вид user_xxxx@sendtodropbox.com). Вскоре после отправки E-mail в специальной папке появится содержание отправленного сообщения. Папка расположена здесь:


В указанном ниже примере сообщение имело тему File1 и к нему был приложен файл Mn15.jpg:


Текст письма (если он имеется) будет содержаться в файле File1.html  Имейте в виду, что Вы можете отправить вложение, не превышающее максимально допустимого размера, определённого Вашим провайдером услуг E-mail.

Комментариев нет:

Отправить комментарий