четверг, 11 июня 2015 г.

Клиент Lightshot для Windows


Речь пойдёт о клиенте именно под Windows, так как в Linux уже имеется встроенное в систему средство для снятия скриншотов. А поставить дополнительно Lightshot для линуксоида труда не составит.

Для "продвинутого" пользователя Windows всё описанное ниже вряд ли будет представлять интерес. Кто привык жить "по прописям" может почерпнуть здесь для себя что-нибудь полезное.

Установка дестопного клиента не представляет сложностей: скачали, запустили, установили. В конце установки предлагается установить браузер от Яндекса и т.д.


Не знаю, как для кого ... Лично я всегда снимаю такие галочки. После установки программа сразу же отображается в системном лотке:


По умолчанию, программа настроена на англоязычный интерфейс. Кликните по сиреневому "пёрышку" правым кликом мыши и убедитесь.


Выберите себе Language "Русский". Программа сразу же станет "разговарвать" по-русски.

Снимок экрана можно делать либо правым кликом мышки по значку и выбором команды "Сделать скриншот", либо просто кликнув по значку левой кнопкой мыши. По умолчанию, Lighshot сохраняет снимки экрана в папке Lightshot в "Мои документы".


При установке Lightshot прописывает себя в автозагрузку. Если Вам не нужен автоматический запуск этой программы при старте системы, то запустите редактор реестра (клавиши Win +R и введите regedit) и найдите ветвь:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft/Windows\CurrentVersion\Run


В правой части окна выделите соответствующую запись (на рисунке самая последняя) и командой правого контекстного меню мыши удалите.


Комментариев нет:

Отправить комментарий