пятница, 30 сентября 2016 г.

pCloud Transfer – файлообменник без капчи и времени ожидания

pCloud Transfer является компонентом облачного хранилища pCloud и обеспечивает возможность адресного файлового обмена. С помощью pCloud можно передать файл или группу файлов общим объёмом до 5 Гб со сроком хранения 7 суток. Кроме того, pCloud Transfer можно позиционировать как файлообменник без "капчи" и времени ожидания, хотя за это приходится "платить" некоторым отсутствием своей анонимности.

Чтобы отправить файл(ы) перейдите на страницу pCloud Transfer. Страница условно разделена на 2 части. Слева – окно выбора.


Чтобы указать файл(ы) для отправки нажмите на ссылку "Click here to ad files". После добавления файлов они будут отображены с указанием их наименований и размеров. В самой верхней части окна будет отображено общее количество и суммарный объём отправляемых файлов. Кроме того, Вы можете к ним добавить ещё файл(ы), нажав на ссылку "Add more files".


Окно справа содержит обязательные к заполнению поля "Кому" (Send to), "От кого" (From) и не обязательное небольшое пояснительное сообщение (Message) до 500 символов. Изначально высвечивается "500 left", но по мере набора Вашего текста эта цифра будет уменьшаться.


Как только Вы заполните все необходимые поля, нажмите на кнопку внизу


Процесс отправки отображается визуально и содержит сведения о числе загруженных файлов, их суммарном объёме, а также сколько уже отправлено, в том числе в процентном соотношении, и сколько времени осталось до завершения отправки. Завершении отправки отображается окном подтверждения. При этом предлагается отправить ещё (Send more files).



На адрес отправителя (From) система пришлёт отчёт об отправке файлов, например,



Тема: Вы успешно отправили файлы через pCloud Transfer. 

Сообщение: Вами отправлено 4 файла (3,04 Мб) на адрес celesta@...  Файлы доступны для загрузки до среды, 5 октября 2016 г.
...
Ссылка на скачивание

В свою очередь, получатель Ваших файлов также получит сообщение об отправке ему файлов.



Тема: internet@... отправил Вам файлы через pCloud Transfer. 

Сообщение: internet@... отправил Вам 4 файлf через pCloud Transfer
...
Файлы доступны для загрузки до среды, 5 октября 2016 г.
Скачать

После нажатия на кнопку "DOWNLOAD" отобразится окно в перечнем файлов.


Так как файлов несколько, то они будут загружены на устройство в составе архива zip, который pCloud Transfer создаст автоматически.

После завершения загрузки Вам будет предложено, в свою очередь, также отправить кому-нибудь файлы.


Получение файлов было лёгким, не так ли?
Вы также можете отправить множество файлов своим друзьям.
Плюс к этому, Вы можете безопасно хранить Ваши документы, изображения и видео, а также давать их в доступ кому-либо. Это бесплатно!

Кнопка "SENDFILES" – отправить файлы.

Система уведомит Вас когда Ваш получатель скачает отправленные ему файлы.





Единственный "косяк" сообщения заключается в том, что в длинном имени русскоязычного наименования файла могут появиться знаки вопросов и многоточие.

Кроме того, pCloud Transfer уведомит Вас о том, что время хранения отправленных Вами файлов скоро истечёт.




Ну и как же без того, чтобы ненавязчиво предложить завести аккаунт на pCloud (по указанной ссылке Вам будет дополнительное место).


P.S. Желаете ссылки без истечения срока хранения? Заведите бесплатную учётную запись в pCloud и делитесь данными без ограничений!

Теперь попробуем отправить зашифрованные файл(ы). Жмём на ссылку в верхней части окна слева.

От Вас потребуется указать пароль. Пароль должен быть не менее 6-ти символов. Если Вы введёте меньше, то система уведомит Вас о необходимости соответствия вводимого пароля и его повтора указанному требованию.


Когда ввёдете пароль и его подтверждение, то нажмите на ссылку ниже, которая включает режим шифрования.


Добавленные Вами файлы будут отображены со значком замка:


Дальнейший процесс отправки файла (файлов) не отличается от описанного выше.

Получатель Вашего контента в полученном от pCloud сообщении увидит такую запись:

"Don't forget to ask [здесь будет указан e-mail отправителя] for the Encryption password they used to protect your files. You'll need it to download them."

Не забудьте спросить  [здесь будет указан e-mail отправителя] пароль, который был им использован для защиты Ваших файлов. Это Вам понадобится, что бы их скачать.

При переходе по ссылке для загрузки как раз и появится окно запроса пароля.


После ввода пароля функции скачивания и отображения содержимого будут разблокированы.


Как видно их рисунка, можно скачать как архив целиком (его pCloud создаёт сам), так и отдельный файл.

Попробуем скачать отдельный файл по значку справа от его наименования. Для этого система сначала расшифрует данный файл, что отображается индикатором процесса.


После расшифровки Вы сможете его скачать, например,


Аналогичным образом сначала расшифровывается и весь архив. Если передумаете, то всегда можете нажать на ссылку "Cancel download".



Комментариев нет:

Отправить комментарий