суббота, 8 октября 2016 г.

Скачать внедрённое видео – 4K Video Downloader

После того, как установленный у меня в системе Firefox стал "тормозить" при запуске на время активации дополнения Video Download Helper, и это дополнение из Firefox было удалено, возникла проблема скачивания внедрённого виджетом видео с ряда страниц. Сразу вспомнилось про приложение 4K Video Downloader.

Идём на главную страницу (кстати говоря, там имеется несколько других полезных приложений) и скачиваем необходимую версию (для ОС). Несмотря на то, что далее речь идёт про Linux, это приложение является кросс-платформенным, т.е. доступным и на Windows, и на Mac.


После установки скачанного deb-пакета ярлык для его запуска устанавливается в раздел "Интернет" главного меню.

Чтобы приложение заработало ему необходимо знать ссылку на ролик. Получим её. Запустим ролик на странице, например:.


После запуска ролика в нижней правой части видеоплеера появится ссылка на ресурс, в рассматриваемом примере – Youtube.



Нажмите на "Youtube" правым щелчком мыши и получите ссылку:


Теперь вставьте полученную ссылку в 4K Video Downloader.


Сначала ссылка будет проанализирована, а потом появится окно выбора параметров получения контента.



Обратите внимание на то, куда будет загружаться запрашиваемый контент. На рисунке выше это кнопочка " ... " справа внизу. По умолчанию, контент предлагается загрузить в папку "4K Video Downloader", расположенную в папке "Видео". При нажатии на кнопку "Загрузить" начнётся собственно скачивание.


В размере окна по умолчанию не отображены настройки программы. Для доступа к ним нажмите на >> справа от кнопки "Подписки" и у Вас появится кнопка "Настройки", нажав на которую можно с ними ознакомиться.


Впрочем, на мой взгляд, что-либо изменять здесь нет необходимости. Ну и нижняя часть главного окна программы содержит ссылку на так называемый безрекламный режим, который, по моему мнению, будет за деньги.


А так, в общем, действительно, как указано на сайте:

"Самый простой загрузчик видео! Скачивайте видео и аудио с YouTube и других сервисов на Mac, PC или Linux абсолютно бесплатно!"

Комментариев нет:

Отправить комментарий