вторник, 16 октября 2018 г.

Восстановление штатного состояния значка Dropbox


Несколько дней назад было обнаружено, что значок статуса синхронизации Dropbox отображает "бесконечное" соединение с учётной записью. При этом при  выполнении в терминале команды состояния статуса синхронизации (dropbox status) вывод показывал штатное функционирование ПО.


После переустановки клиента "начисто", подразумевающем удаление приложения с удалением относящихся к нему скрытых каталогов dropbox и dropbox-dist


ситуация нормализовывалась, но через некоторое время становилась прежней. Разбирательство показало, что происходило это после автоматического обновления ПО клиента в фоновом режиме без моего участия.

При обращении на форум пользователь с ником Jay пояснил, что отображаемая у меня версия 60.3.89 является "бета", а разрабатываемое для Linux приложение Dropbox в используемой мной Linux Mint не всегда может функционировать должным образом. Joy рекомендовал предпринять следующие действия:

1) удалить существующую версию Dropbox;

При удалении приложения мной также были удалены и скрытые каталоги Dropbox (см. рисунок выше).

2) зайти в свою учётную запись;

3) в секции "Настройки – Общие вопросы" найти строку "Новые обновления" (Участвуйте в тестировании новых функций Dropbox. Для предварительных версий новых функций действуют настоящие дополнительные условия) и установить переключатель в положение "Выкл".


4) установить приложение Dropbox.

После данных выполнения перечисленных мероприятий отображение значка состояния Dropbox было приведено к штатному виду.

Возможно, что или мной была произведена такая настройка, или она была произведена по умолчанию, но переключатель участия в тестировании новых функций Dropbox находился в состоянии "Вкл".

Комментариев нет:

Отправить комментарий