понедельник, 12 сентября 2022 г.

Скачать видео с VK (ВКонтакте)

Скачивание видео с "ВКонтакте" зачастую превращается в неразрешимую задачу.  Предлагаемых в сети способов много, но у меня ни один из них не сработал. Выполняя недавнюю просьбу товарища найти видео столкнулся с тем, что по злой иронии судьбы оно было найдено именно на ВК. Подстановка ссылки на видео в используемый мной в последнее время загрузчик FireDM к результату не приводила, несмотря на то, что ссылки на видео с аналогичного по назначению OK (Одноклассники) принимаются к обработке без проблем.

Сразу оговорюсь, что в социальных сетях участия не принимаю и своих профилей у меня там не имеется. Поэтому вопрос о скачивании с них найденных через поисковик видео имеет определённую актуальность.

После небольших размышлений было принято решение попробовать "скормить" загрузчику ссылку на видео, предоставляемую через коды встраивания. Для получения кода встраивания нажимаем правой кнопкой мыши по окну встроенного проигрывателя видео и копируем код для встраивания. Полученный таким образом код вставляем в любой простенький редактор текста. В полученном коде выделяем источник видео и копируем его в буфер обмена. На рисунке копируемый источник видео представлен выделением.

  🔰  Пояснение: нужно скопировать то, что расположено между значками двойных кавычек после  <iframe src=   



Далее запускается приложение FireDM, которое схватит содержание буфера обмена и подставит его в качестве источника для получения видео. После 2-3 проверок наличия вариантов видео программа предложит вариант наивысшего имеющегося качества, после чего останется только нажать на кнопку Download и получить желаемое на свой жёсткий диск.
 



Комментариев нет:

Отправить комментарий