суббота, 17 февраля 2024 г.

Дополнительные цветные значки папок в Cinnamon

В Cinnamon при использовании одной из предустановленных тем значков наборов Mint-Y отдельно взятой папке через правое контекстное меню менеджера файлов Nemo можно задать значок, под которым данная папка будет отображаться. Но для своих нужд набора из 12 цветов в некоторых случаях мне было недостаточно. Поэтому был создан дополнительный набор, элементы которого не отображаются при вызове правого контекстного меню, но доступны при назначении значка в свойствах выбранной папки:



Дополнительные значки для папок:

Дополнительные значки для папок в своей основной массе взяты из набора значков Papirus. В комплекте поставки данные значки являются изображениями формата svg, которые были преобразованы в png, который используется в наборах значков Mint-Y. Значок серой папки (folder-grey) при наличии аналогического значка в Mint-Y-Grey обусловлен тем, что по восприятию он немного более тёмный и насыщенный. То же самое относится и к значку жёлтой папки (folder-yellow) В качестве примера на рисунке ниже верхняя папка использует значок темы Mint-Y-Grey, а нижней назначен значок folder-grey: 


🔰  Примечание. При использовании обычного выхода RGB разница может быть не ощутимой и проявляться только при использовании выхода HDMI.

Поместите содержимое этого архива в скрытую папку ~/.icons или ~/.local/share/icons папки своего профиля (домашняя папка). Дополнительные значки отобразятся при переназначении значка папки. Пример для темы значков Mint-Y-Sand:


Если Вы намерены постоянно использовать одну и ту же тему значок и никогда её не менять, то поместите в указанное выше одно из мест только папку Miny-Y, а затем переименуйте её в название вашей темы значков (в составе архива значки для всех тем). Данное действие обусловлено тем, что собственно сами дополнительные значки содержатся только в папке Mint-Y, а во всех остальных папках находятся только символические ссылки на значки папки Mint-Y.

Комментариев нет:

Отправить комментарий