вторник, 17 сентября 2013 г.

Shortlinks: удобные укорачиватели ссылок для Firefox

В адресах интернет часто встречаются длинные ссылки, которые подчас давать не совсем удобно. Существует, конечно, большое количество сервисов по укорачиванию ссылок, но в этом обзоре мной выбраны самые, на мой взгляд, удобные для их использования в браузере Firefox. Для их установки вызовите в Firefox меню: "Инструменты – Дополнения – Получить дополнения".

Murlex использует сервис Murl.kz. Укороченная ссылка автоматически копируется в буфер обмена. Вызов производится из браузера с помощью правого контекстного меню. Пример укорочения: http://murl.kz/pgzcI


Вызов из правого контекстного меню:


RLU.Ru генерирует короткую ссылку из адреса страницы или любой ссылки на странице. Полученная ссылка копируется в буфер обмена.
Пример укорочения: http://rlu.ru/zCo   Вызов производится из правого котекстного меню или по "ножницам" в панели дополнений:


Вызов из правого контекстного меню:


Настройки:


По умолчанию эта функция выключена, но можно "требовать", чтобы ссылка вела на предпросмотр:


Link cutter отличается от аналогичных служб тем, что встраивает ссылку в правое контекстное меню и устанавливает значок на панели дополнений. Неудобство состоит в том, что требуется открытие новой вкладки (нового окна).


Вызов из правого контекстного меню:


Панель дополнений:


Результат выполнения запроса:



Комментариев нет:

Отправить комментарий