суббота, 21 сентября 2013 г.

Thunderbird+box.net: вложение больших файлов через box.net


Последние версии почтового клиента Thunderbird предлагают отправку больших файлов не через вложения, а через службы облачного хранения данных. Технологии облачного хранения всё глубже интегрируются в программные продукты.

Запустите Thunderbird и перейдите по вкладкам "Правка – Настройки – Вложенные файлы – Исходящие". Вы увидите, что для отправки прилагаемых к сообщению данных более 5 Мб предлагается использовать ресурсы облачного хранения данных.


Так как я, например, очень активно пользуюсь такими ресурсами, то у себя выставил по-минимуму, т.е. файлы размером более 1 Мб отправляю через службы хранения. Перейдите в Thunderbird в "ПравкаНастройкиВложенные файлы и добавьте службу онлайнового хранения Box.net. Про box.net читайте здесь.




Ваш почтовый клиент запросит соединение с box.net:



После подключения к службе клиент будет показывать расход дискового пространства Вашей учётной записи на box.net:


Теперь всё очень просто. Когда Вы составляете сообщение и вкладываете файл, то получаете запрос:


Да, используйте Filelink, нажмите на кнопку справа "Создать ссылку". Далее укажите хранилище, на которое у Вас будет загружаться файл:



  Ваш файл станет выгружаться в Ваше облачное хранилище:


Как только процесс будет завершён, в теле сообщения автоматически появится запись:


Пишите своё сообщение и отправляйте его. На серверах box.net загруженный Вами файл будет расположен в созданной папке Thunderbird:


Так как у меня не установлено никакого десктопного клиента box.net, то на нём загруженный файл нигде не дублируется. Пользователь получает Ваше письмо, щёлкает по ссылке и видит:


  Файл можно скачать или проиграть прямо в браузере.

Похожее решение: Thunderbird+Hightail

1 комментарий:

  1. Есть еще один удобный сервис который позволяет отправлять большие файлы. С его помощью можно отправлять больших файлы по электронной почте. Попробуйте www.jumbomail.me/ru/ вы сможете отправлять по электронной почте большие файлы до 5 ГБ бесплатно. Достаточно ввести адрес электронной почты получателя и загрузить их. Тут еще есть крутая фишка что можно просматривать фотки и слушать музыку не скачивая к себе в компьютер. Сама пользуюсь, рекомендую.

    ОтветитьУдалить