среда, 25 сентября 2013 г.

MailBigFile: передать большие файлы по почте


Ресурс http://mailbigfile.com  позволяет бесплатно передать до 5-ти файлов, каждый из которых не должен превышать 2 Гб. Интерфейс англоязычный, но можно попробовать сменить язык:


но всё интуитивно понятно и на английском. Для бесплатного использования перейдите в раздел "Free":  http://free.mailbigfile.com


Who do you want to send file to: адрес E-mail, на который передаём файл(ы).

Далее указываем файл(ы), перетаскивая в окно или нажав "Add Files".

Your Email Address: Ваш адрес E-mail.

Message (optional): если желаете ещё что-то сказать от себя (не обязательно), то нажмите на плюсик и напечатайте краткое сообщение от себя.

Теперь нажмите "Send File". начнётся передача Вашего файла (или файлов). Ход передачи Вы можете видеть по индикатору и тексту:



После завершения загрузки Вы увидите:


Вы успешно загрузили файл ... Уведомление отправлено следующим получателям: ...  Название Вашего файла, сообщение от себя, ссылка на загрузку. По-моему, всё предельно ясно.

На свой E-mail Вы получите уведомление: спасибо за загрузку, перечисление адресов, по которым отправлено уведомление, ссылка.



Получателю Вашего файла (файлов) придёт уведомление:


Кто отправил, скачать (Download File) или отправить файл обратно:


Кратко, функционально, без времени ожидания и капчи. Срок хранения загруженного файла составляет 10 суток, по истечении которых он автоматически удаляется.

Для браузера Chrome в интернет-магазине есть расширение: 



Комментариев нет:

Отправить комментарий