воскресенье, 23 марта 2014 г.

Dbinbox – загрузка файлов в Ваш Dropbox


Dbinbox являетсябесплатной онлайновой службой, предоставляющей услуги по загрузке файлов в Ваш Dropbox через браузер без предоставления доступа к папке (папкам) Вашего Dropbox любым пользователем сети.

Другими словами, Dbinbox представляет из себя Filebox, использующий ресурсы Dropbox. Под термином Filebox следует понимать специально выделенную папку (в рамках предоставляемого Вам дискового пространства) с возможностью загрузки в неё файлов сторонним пользователем сети.

Подразумевается, что Вы уже имеете Dropbox. Читать про Dropbox.

Перейдите по адресу службы http://dbinbox.com  Придумайте имя ссылки и впишите её в поле полсе dbinbox.com/


После того, как Вы нажмёте на зелёную кнопку link with Dropbox Вам будет выдан запрос на разрешение доступа приложению к Вашему Dropbox:


Подразумевается, что Вы скажете "Можно". Придумайте себе код, впишите его и нажмите кнопку Save:


Этот код Вы потом предоставите тем, кому Вы дадите разрешение на загрузку файлов в Ваш Dropbox.

Теперь при переходе по адресу http://dbinbox.com/ccылка  (ссылка – это имя, которое Вы себе придумали, когда разрешали доступ Dbinbox к своему Dropbox) отобразится страница своеобразной авторизации:


После Send files to будет отображены Ваши имя и фамилия, под которыми Вы зарегистрированы в Dropbox. Для загрузки в Ваш Dropbox файлов необходимо ввести Access Code, который Вы придумали ранее и предоставили тем, кто может Вам загружать файлы. После ввода кода нажать на кнопку Submit.

Вот так выглядит форма отправки Вам файлов (в это поле перетаскивать):


Файлов может быть несколько. Ограничение объёма отправки за сеанс установлено в 50 Мб. Ниже имеются кнопки добавления файлов и текстового сообщения (при желании):


Если Вы нажмёте на Send Message, то можете написать какое-то сообщение к отправляемым Вами файлам:


Для отправки набранного сообщения жмите на кнопку Send. Процессы отправки файлов и текстового сообщения независимы друг от друга. Файлы начинают загружаться сразу же, как только Вы их указали. Текстовое сообщение ставится в очередь отправки "вдогонку".

После завершения отправки (Вы это увидите) желательно нажать на ссылку  sign out в правом верхнем углу окна браузера:


Загружаемые через Dbinbox для Вас файлы помещаются в специальную папку Вашего Dropbox, которая расположена в папке "Приложения":


Кстати говоря, Вы можете зарегистрировать несколько ссылок для своего Dbinbox. Независимо от http://dbinbox.com/ccылка все загружаемые для Вас файлы будут помещаться в одну и ту же папку dbinbox.

Аналогичная по функциональности служба – DROPitTOme

Читайте уточнённую публикацию про Dbinbox.

Комментариев нет:

Отправить комментарий