суббота, 18 января 2014 г.

Dropmefiles – обмен большими файлами по E-mail без регистрации

Ранее удобную услугу отправки больших файлов без регистрации на русском языке предоставлял ресурс Redpost. Однако в настоящее время при обращении к этому ресурсу подгружается сервис Wetransfer. Так как Wetransfer при использовании его в бесплатном варианте является англоязычным, то возник вопрос поиска альтернативного ресурса бесплатного обмена большими файлами, чтобы он был на русском языке и сам отправлял получателю по E-mail уведомление о загрузке для него файла (файлов). Таким ресурсом является Dropmefiles от компании Инетком.

Как сказано на главной странице, "DropMeFilesбесплатный сервис мгновенного обмена файлами. Вы можете быстро делиться фотографиями, отправлять видео или передавать файлы большого размера. Наш файлообменник работает без регистрации, скорость загрузки и скачивания данных не ограничена".

Интерфейс интуитивно понятен. В самом центре страницы предлагается указать файл(ы) для загрузки. Процесс загрузки отображается как в центре страницы,


так и в правом верхнем углу окна Вашего браузера.


После завершения загрузки файла (файлов) на Dropmefiles в нижней части страницы будет указана ссылка для скачивания и кнопки для публикации этой ссылки в некоторых социальных сетях.


Чтобы Dropmefiles отправил сообщение получателю Вашего файла уведомление, укажите адреса электронной почты и нажмите на стрелочку:


После отправки сообщения Dropmefiles уведомит Вас:


Также будет указано время хранения файлов и максимальный размер файла, который возможно передать через Dropmefiles.


Получателю Ваших файлов на его E-mail поступит электронное сообщение с адреса dropmefiles@dropmefiles.com и темой сообщения "Вам отправили файлы на DropMeFiles".

Само сообщение условно состоит из трёх блоков: логотипа файлообменника, сообщения на русском языке и сообщения на английском языке:



Ниже ссылки (кликните по рисунку для увеличения) будут указаны дата и время, до которых скачивание файла возможно. По истечении срока хранения файлов на Dropmefiles (14 дней) они автоматически удаляются с ресурса.

После перехода по ссылке появится кнопка для скачивания файла или файлов, если файлов было передано несколько. Причём их можно скачать как все вместе (Скачать все), так и по отдельности (по ссылкам):


Простой, удобный и функциональный файлообменник.


Схожий по функциональности файлообменник: MailBigFile. При наличии аккаунта отправить файлы до 2 Гб с уведомлением получателя по E-mail можно с помощью Get.tt или Filefactory.

6 комментариев:

  1. Последнее время отправленные файлы фильмов не скачиваются. Файлообменник dropmefiles прекратил свою работу?

    ОтветитьУдалить
  2. Сайт по адресу http://dropmefiles.com/ доступен. По этому поводу возможны 3 предположения:
    1) истечение срока нахождения файла на ресурсе (7 или 14 дней) либо превышен лимит скачиваний, устанавливаемый при помещении файла на ресурс (если выбрано) - 1 скачивание. Эти режимы задаются при загрузке файла в строчке "СРОК ХРАНЕНИЯ:" под графой "От кого"
    2) временный сбой службы;
    3) администрация файлообменника удалила файл по своему усмотрению, посчитав его на нежелательный контент. Такое случается при использовании любого файлообменного ресурса и прописано в правилах их использования.

    Откровенно признаться, не пробовал грузить на ресурс фильмы, так как создалось впечатление, что не для россиян файлообменник ограничивает скорость (жители России отзываются о сервисе положительно).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Файл скачан 100%, ввожу кому и от кого, щелкаю значок отправки, он бесконечно вертится, но не отправляет

      Удалить
  3. Призываю не использовать этот сервис, так как большие файлы оттуда скачать невозможно из-за постоянных обрывов загрузки. Для этого лучще подходит Яндекс.Диск или Google Drive.
    А dropmefiles - какое-то говнище.

    ОтветитьУдалить
  4. Полностью поддерживаю отзыв. Человек мне уже которвый день пытается отправить необходимые файлы через этот сомнительный сервис, но я не могу их оттуда скачать, хотя они туда загружены. Полное впечатление, что надо мной издеваются.

    ОтветитьУдалить