вторник, 20 ноября 2018 г.

Расширение Thunar для облака MEGA

В менеджере пакетов Synaptic нашлось полезное дополнение, расширяющее возможности работы файлового менеджера Thunar с облаком MEGA. Пакет дополнения называется thunar-megasync.

Почему-то для 64-битной Linux Mint 18.3 данный пакет найден только i386, в то время как в Linux Mint 19 данный пакет, похоже, 64-битный.


Пакет для Linux Mint 18.3


Пакет для Linux Mint 19

После установки пакета при запущенном клиенте синхронизации при выделении каталогов или файлов появляется возможность их загрузки на облако MEGA через правое контекстное меню Thunar.


Загрузить 1 каталог


Загрузить 1 файл


Загрузить 3 каталога


Загрузить 3 файла

После активизации данного пункта правого контекстного меню Thunar будет вызвано окно загрузки. По умолчанию выбранный контент будет загружаться в папку MEGAsync Uploads облака MEGA.


Если такой папки на Вашем облаке MEGA не существует, то она будет создана автоматически. Однако загрузка именно в эту папку не является обязательной. Папку загрузки можно изменить и даже переназначить на другую папку по умолчанию. Для этого нажмите на красный логотип MEGA (на рисунке выше справа) и укажите другую папку Вашего облака MEGA.


Процесс помещения выбранного контента на облако MEGA можно наблюдать по состоянию значка клиента синхронизации (отображение чёрного кружочка).


После завершения загрузки и отсутствии синхронизации папки для таких загрузок с компьютером результат можно проверить через браузер, например:.


После выключения клиента синхронизации соответствующие пункты в правом контекстном меню Thunar отображаться не будут.

Комментариев нет:

Отправить комментарий