понедельник, 23 сентября 2013 г.

AddThis: поделиться ссылкой

Назначение дополнения: поделиться ссылкой на страницу по электронной почте, в социальных и других сетях, а также добавить адрес страницы в "Избранное" или распечатать на принтере с помощью удобного интерфейса команд.

AddThis имеется и для Chrome, и для Opera. Это дополнение Вы можете получить со страницы http://www.addthis.com  Для Chrome ставьте AddThis - Share & Bookmark (new). Для поиска дополнения через в Firefox через меню "Инструменты – Допонения" вводите запрос на поиск дополнения – addthis.

Найденное по запросу addthis дополнение находится практически сразу. У меня это дополнение высветилось в первой строчке результатов поиска. В правом конце строчки будет кнопка "Установить". После завершения установки браузер Вам сообщит, что ему необходим перезапуск. Перезапустите браузер. После перезапуска Вы увидите маcтер быстрой настройки:


Вам предлагается поставить галочки в полях изменения поискового движка по умолчанию на движок Addthis, а также сокрытия из панели браузера других меню. Я в этом не был заинтересован, поэтому успешно проигнорировал данное предложение.

Должен отметить, что после установки дополнение "замусорило" внешний вид моего браузера, поэтому я немедленно отправился в настройки этого дополнения: "Инструменты – AddThis – Options".

В появившемся окне настроек слева отображён список неактивных в текущей настройке ресурсов, на которые от своего имени можно отправить ссылку (поделиться), а справа – активных. Первое, что я сделал – убрал все социальные и иные сети, оставив себе только тот минимум, которым я, возможно, буду пользоваться. Я выделил ненужные мне компоненты и нажал на кнопку "Remove". В результате у меня получилась следующая текущая настройка:


Далее я нажал на кнопку More options. Это то, что было по умолчанию:


Browser toolbar занимает место на панели браузера, поэтому я снял галочку в этом поле. Вы можете поэкспериментировать с тем, что у Вас будет отображаться. В результате у меня осталось следующее:


А это вариант в Windows:


Так выглядит URL bar icon:


Так выглядит  Navigation toolbar button:


Context menu (right+click in any page) – это правое контекстное меню мыши:


Теперь, чтобы поделиться ссылкой на страницу, например, по электронной почте, нажмите на Addthis (через правое меню мыши, из адресной строки браузера или меню браузера, либо через "Инструменты – AddThis – Share") и выберите значок электронной почты. У Вас откроется новая вкладка браузера:


В поле "To:" укажите адрес (до 5 адресов через запятую), на который Вы желаете отправить ссылку.

В поле "From:" укажите свой адрес электронной почты (если желаете при этом указать имя отправителя, то введите его одним словом без пробелов в виде имя<Ваш адрес email>, например: Drug<Ваш email>).

В поле "Note:" Вы можете дать своё короткое сообщение: до 255 символов на латинице (на кирилице – меньше). Это поле не является обязательным к заполнению, о чём говорит пояснение: (optional).

В поле "Type the moving letters:" введите буквы, которые Вы видите выше, и нажмите на кнопку "Send".

Если всё верно, то Вы увидите сообщение:

Thanks for Sharing!
Your email has been sent to:
adress@email.com
Would you like to send another email? Or share somewhere else?


Это значит, что Ваше сообщение было отправлено.

Если Вы видите надпись красными буквами: "Sorry, we were unable to send your email. Please correct the values show in red below:", то это значит, что либо Вами неверно указан формат e-mail, либо (что бывает чаще всего) Ваше сопроводительное сообщение слишком длинное.

Попробуйте отправить сообщение самому себе (если у Вас имеется второй адрес) и посмотрите, как оно выглядит. Или смотрите на картинку ниже:


В заголовке будет Ваш адрес и Ваше имя (если Вы его указали), а в теме сообщения – заголовок страницы, ссылку на которую Вы отправляете. В сообщении говорится, что оно было отправлено Вами через сервис http://addthis.com.  Далее обращается внимание на то, что addthis не занимается проверкой адресов (т.е. жаловаться им на СПАМ бесполезно). В следующем абзаце, конечно же, предлагается установить у себя дополнение AddThis. Если получатель Вашего сообщения не пожелает больше получать сообщения через сервис AddThis, то ему следует перейти по последней ссылке.

Если воспользоваться любым программным обеспечением для вставки готовых фраз с помощью комбинации клавиш, то Вы вскоре оцените всю прелесть этого дополнения (расширения).

М.б. Вам также будет интересно узнать, что нового появилось в AddThis.

2 комментария:

  1. Моё самое излюбленное дополнение к браузеру Firefox.

    ОтветитьУдалить
  2. Спс за подробный мануал, мне данная информация оказалась довольно полезной.

    ОтветитьУдалить