среда, 23 октября 2013 г.

Depositfiles - файлообменный сервис


Краткое описание:
1) необходимые условия: наличие учётной записи в сервисе Depositfiles;
2) служба файлового обмена со сроком хранения контента не менее 90 суток и объёмом загружаемого содержимого до 10 Гб за раз.

Примечание: при упоминании далее DepositStorage следует иметь в виду, что, в результате состоявшегося в декбре 2014 г. ребрендинга, DepositStorage преобразован в Gavitex.

Регистрация в службе осуществляется в том же окне, что и для входа. На главной странице нажмите на кнопу "Войти" и Вы перейдёте на форму ввода данных или регистрации:


В главном окне учётной записи есть ссылка на хранилище (DepositStorage):


Как хранилище, так и файлообменник имеют унифицированный интерфейс:


Управление файлами осуществляется как кнопками управления на верхних панелях, так и правым контекстным меню мыши. Для того, чтобы поместить файл в хранилище, его необходимо сначала загрузить на файлообменник. Затем в интерфейсе файлообменника необходимо воспользоваться командой "Перенести в DepositStorage":


Если Вы осуществляли загрузку через браузер, то Вам придёт сообщение:


Одним словом, сервис полностью русифицирован и имеет подробную справку на русском языке. Для удобства своих пользователей сервис предлагает десктопный клиент Deposit Filemanager. Клиент имеет расширение jar, для его работы требуется установленное в системе ПО Java. В Ubuntu Linux Java устанавливается следующими командами (через терминал):

sudo add-apt-repository ppa:webupd8team/java

sudo apt-get update && sudo apt-get install oracle-java7-installer


Клиент является не инсталлируемым ПО и может запуститься из любой папки. Для его правильного запуска вызовите правое контекстное меню мыши и укажите "Открыть в программе". Далее выберите установленную у Вас Java, например, "Открыть в программе Oracle Java 7 Runtime". Кроме того, в свойствах файла можно сопоставить приложение Java расширению jar. Клиент также имеет русский интерфейс и вопросов по его использованию возникнуть не должно:


Если в процессе загрузки своих данных на depositfiles Вы щёлкните по значку сворачивания клиента, то он может быть сначала "свёрнут" на панель Unity, а потом его значок появится на верхней панели:


Кроме того, на depositfiles Вы можете загружать данные и по протоколу ftp. Чтобы узнать адреса серверов, а также свой логин и пароль для использования загрузки данных по ftp, зайдите в свою учётную запись и в главном окне нажмите на ссылку "FTP загрузка":


Чтобы поделиться файлом, хранящемся в Вашем DepositStorage, Вам необходимо получить на него ссылку. При скачивании по ссылке с DepositStorage, в отличие от скачивания с файлообменника Depositfiles, никакого времени ожидания или капчи нет. Скачивающему файл выдаётся только уведомление:


Примечание. Depositstorage преобразован в отдельный проект Gavitex.

Комментариев нет:

Отправить комментарий