воскресенье, 20 октября 2013 г.

Sendspace.com - обмен небольшими файлами



Sendspace.com является американским ресурсом обмена файлами до 300 Мб. Несмотря на то, что он не имеет русскоязычного интерфейса, передавать и получать через него файлы не составляет трудностей.


Нажмите в указанное стрелочкой поле или на кнопку "Browse" и выберите то, что Вы желаете передать. Ресурс позволяет отправить сразу несколько файлов, которые будут передаваться поочерёдно. Ограничений на количество передаваемых файлов нет. Ограничивается только размер отдельного файла (300 Мб). Имена файлов могут быть на русском языке.

После того, как Вы указали файлы, предназначенные к передаче, впишите в поле "To" адрес электронной почты того, кому Вы будете передавать файл(ы), а в поле "From" свой адрес электронной почты. Получателей одного и того же файла или группы файлов может быть несколько и их можно перечислить. Если Вы щёлкните в поле "Click to add a description", которые Вы наблюдаете под надписью "Add description", то можете написать краткое сообщение адресату или пояснение к файлу (щёлкайте по картинкам для увеличения):



Всё готово. Жмите на кнопку "Upload" и наблюдайте процесс загрузки файла (файлов) на sendspace.com:


 После завершения загрузки Вы получите ссылки на скачивание и удаление:


Кроме того, на свой e-mail Вы получите уведомление о загрузке:


В сообщении говорится, что Вами был загружен файл, указано его описание (Descri[tion), а также даны ссылки на его скачивание и удаление. Аналогичное сообщение получит и получатель файла:


В сообщении указан email отправителя файла, наименование файла, размер в Мб и дана ссылка на скачивание. Файл хранится 30 суток, после истечении которых он удаляется автоматически. Каждое последующее скачивание файла автоматически продлевает срок его хранения ещё на 30 суток (каждое последующее скачивание автоматически продлевает срок его хранения ещё на 30 суток). При нажатии на ссылку получения файла "You can use the following link to retrieve your file" можно перейти к странице скачивания файла:


Нажмите на ссылку справа от стрелочки и качаете файл без ожидания, капчи и рекламы. Адрес робота sendspace – no-reply@sendspace.com

Зарегистрированные пользователи могут использовать десктопный клиент для загрузки файлов на ресурс. Кроме того, им доступны статистика скачивания загруженных файлов, а также заблаговременные уведомления (за 7 дней) от sendspace.com об истечении их срока хранения. Клиент имеет вид двухоконного файлового менеджера. При загрузке файлов пользователь может указать описание файла и адресатов, для кого файл будет предназначен. Клиент может быть настроен таким образом, что после завершения всех загрузок он автоматически закроется.

Примечание. В Linux Mint 19 и Ubuntu 18.04 клиент может не запуститься. Причину и "лечение" смотрите здесь.



Файлы могут загружаться поочерёдно. Как только sendspace.com назначит загруженному файлу ссылку, он уведомит по электронной почте и пользователя, и того, кому данный файл будет предназначен. Если Вы направите файл нескольким пользователям, то каждый из них получит от sendspace.com персонализированное сообщение и не будет знать о том, что данный файл направлен кому-либо ещё.

Комментариев нет:

Отправить комментарий