суббота, 22 февраля 2014 г.

DownloadHelper – скачать файлы мультимедиа


Назначение дополнения: быстро скачать файлы с популярных медиахостингов в выбранном качестве (если имеется выбор). Дополнение доступно только для браузера Firefox.

После установки дополнения в Вашем браузере появится значок в виде шариков. В неактивном режиме он серого цвета, в активном – разных цветов:


Особенной настройки дополнение не требует. Единственное, что имеет смысл сделать, так это снять галочку "Отображать в статусной строке".


По умолчанию, файлы сохраняются в папку dwhelper:


Но Вы можете изменить папку назначения в настройках дополнения: "Параметры – Службы – Загрузка" (кнопка "Сменить директорию"):


Пользоваться приложением очень просто. Запустите в браузере мультимедийный файл (Ваш значок начнёт вращаться), щёлкните по значку и выберите действие. Как только дополнение получило от Вас задание, со страницы можете уходить. Запустив несколько заданий на скачивание Вы автоматически назначаете дополнению очередь заданий, которые оно будет последовательно выполнять. По умолчанию, "Режим загрузки" установлен в 2 одновременно выполняемых задания (см. рис. выше), но Вы можете выставить своё значение.

Посмотрите демонстрационный ролик, поясняющий работу дополнения:
http://vimeo.com/67729897    Похожее дополнение – Savefrom.Net

1 комментарий:

  1. Хорошее дополнение для скачивания видео- и медиафайлов.

    ОтветитьУдалить